Agenda Municipal - Desporto e Juventude
Eventos

Agenda Municipal - Desporto e Juventude

Consulte abaixo os eventos desportivos dos próximos dias no concelho de Espinho // 01 a 07 mar.
Sexta (01mar.)
Nave Polivalente
22:00 - CCD "Os Mochos" vs. Ala Gondomar, seniores masculinos (voleibol)

Sábado (02mar.)
Nave Polivalente
08:30 - Campeonato Distrital 2ª Divisão AGN/AAE Ginástica Rítmica
15:00 - AAE vs. SCE, infantis masculinos (voleibol)
15:00 - SCE vs. AAS Mamede, masters femininas (voleibol)
15:00 - EFE "Os Tigres" vs. CD Feirense, minis femininas (andebol)
17:00 - SCE vs. CA Madalena, juniores masculinos (voleibol)
17:00 - AAE vs. GDC Gueifães, iniciados masculinos (voleibol)
19:00 - AAE vs. Esmoriz GC, juvenis masculinos (voleibol)

Pavilhão Napoleão Guerra
12:00 - NGD vs. Oliveira do Bairro FC, juvenis femininas (futsal)
15:00 - NGD vs. Crecus, juvenis masculinos (futsal)
18:00 - NGD vs. Águias de Santa Marta, seniores femininas (futsal)

Domingo (03mar.)
Nave Polivalente
08:30 - Campeonato Distrital 2ª Divisão AGN/AAE Ginástica Rítmica
09:00 - Torneio Minivoleibol SCE
10:00 - SCE vs. Estarreja AC, sub.-16 masculinos (andebol)
10:00 - AAE (B) vs. Esmoriz (B) GC, infantis femininas (voleibol)
10:00 - SCE vs. CAM, infantis femininas (voleibol)
12:00 - AAE vs. SVR Benfica, juniores femininas (voleibol)
12:00 - EFE "Os Tigres" vs. CD Feirense (B), minis masculinos (andebol)
12:00 - AAE vs. GDC Gueifães, infantis femininas (voleibol)
15:00 - AAE vs. CVES Latino Coelho, juniores masculinos (voleibol)
15:00 - EFE "Os Tigres" vs. S.Bernardo (B), sub.-16 masculinos (andebol)
16:00 - SCE vs. GC Vilacondense, seniores femininas (voleibol)
17:00 - SCE (B) vs. S.Bernardo (B), minis masculinos (andebol)
17:00 - SCE vs. FC Académicos, juniores femininas (voleibol)

Pavilhão Napoleão Guerra
10:00 - NGD vs. ADREP Palhaça, iniciados masculinos (futsal)

Segunda (04mar.)
Nave Polivalente
20:30 - SCE (B) vs. PV2014/Efanor, sub.-21 femininas (voleibol)


Sem mais atividades previstas até nova atualização....